Главная » Семинар-практикум «Развитие проприоцептивной системы у детей дошкольного возраста с тяжёлым нарушением речи».

Все родители мечтают, чтобы их ребёнок был физически здоровым, занимался спортом, хорошо разговаривал и учился. А основа всех этих умений закладывается в дошкольном возрасте и во многом зависит от сенсомоторного развития ребёнка. Именно этой проблеме посвятили семинар-практикум инструктор по физической культуре Каргина Лариса Владимировна и учитель-логопед Жучкова Наталья Владимировна. Педагоги поделились опытом в развитии проприоцептивной системы у детей дошкольного возраста с тяжёлым нарушением речи, провели с участниками семинара игры и упражнения, направленные на развитие крупной, мелкой и артикуляционной моторики.