Главная » Персональная страница воспитателя

Персональная страница воспитателя

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители!

Я рада приветствовать Вас на моем персональном сайте  воспитателя детского сада «Алёнушка»

Мой сайт создан для тех, кому интересен увлекательный мир детства.
И мы, вместе, можем объединиться для того, чтобы  делиться своим опытом, знаниями, умениями в  воспитании нашего будущего поколения. Приятного Вам путешествия по страницам моего сайта!

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. В.О. Ключевский

Дата рождения:    24 января 1988г.

Образование:        Высшее

Учебное заведение:   Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет».

Квалификационная категория:            первая

Стаж педагогической работы:              12 лет

Стаж работы в данном учреждении:    5 лет

E-mail:  kurk1na.len@yandex.ru

«В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас… Франческо Петрарка, итальянский поэт

Я очень люблю читать, поэтому на меня произвело неизгладимое впечатление довольно много книг. Будучи студенткой педагогического колледжа, а затем и института, мне необходимо было читать огромное количество педагогических трудов. Могу с уверенностью сказать, что три из них я запомнила на всю жизнь, именно они и сформировали мой внутренний мир: «Педагогическая поэма» Антона Семеновича Макаренко, «Школа жизни» Шалвы Александровича Амонашвили, «Сердце отдаю детям» Василия Александровича Сухомлинского. Многие проблемы, которые затрагивает авторы, не потеряли своей актуальности и в наши дни.

Не представляю себе возможным обойти стороной классику, как русскую, так и зарубежную. Произведения «Мастер и Маргарита» Михаила Афанасьевича Булгакова, «Война и мир» Льва Николаевича Толстого, романы великого американского писателя Теодора Драйзера. Эти книги научили меня ценить прекрасное, уважать достойное, не отчаиваться и стараться найти выход в любой сложной ситуации. Любовь к приключениям, геологическим, астрономическим открытиям, родилась в моем сердце после прочтения географических романов французского писателя, классика приключенческой литературы Жюля Габриеля Вера.

О смысле жизни спросите меня, я вам отвечу, может быть, не сразу… Не буду я искать крылатой фразы и говорить о буднях бытия. У нас у каждого — свой смысл и цель, но самый главный смысл, конечно, дети! Они за нас потом другим ответят, какими мы взрастили их теперь. И, взрослым детям посмотрев в глаза. Скажу себе: «Не зря живу на свете!» И по щеке вдруг скатится слеза… И повторю:»Мой смысл жизни — дети!»

Мои достижения — это любовь, привязанность, успехи моих воспитанников и    доверие родителей.

1. Елена Леонидовна коммуникабельный человек, легко находит контакт с детьми, коллегами, родителями. Она всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания дошкольников. Полна сил, энергии и творческих замыслов. Елена Леонидовна умело использует в образовательной деятельности творческие и проектные работы. Пользуется большим уважением коллег и родителей.

2. Елена Леонидовна грамотный педагог, активная, исполнительная, трудолюбивая, доброжелательная к детям, коллегам. Она всегда готова прийти на помощь, активно принимает участие во всех мероприятиях детского сад

• Елена Леонидовна -человек творческий,не стоящая на месте педагог. Владеет современными методиками и технологиями,использует их в работе.Стремится к самосовершенствованию,самообразованию. Всегда приветлива,вежлива с детьми,родителями и коллегами.

3. Елена Леонидовна добрый, отзывчивый человек, а главное грамотный, умный педагог, к которому тянутся дети. Она умело находит подход к каждому ребёнку. С уважением относится к родителям и коллегам.

4. Елена Леонидовна, воспитатель с большой буквы. Всегда доброжелательна, спокойна и позитивна. Ее увлеченность и заинтересованность передается воспитанникам. А творчество не знает границ.