Главная » Персональная страница воспитателя » Персональная страница воспитателя

Персональная страница воспитателя

Я рада приветствовать вас на своей персональной странице.

Здесь вы познакомитесь со мной, с детским садом, которому я отдаю всю себя, с моими воспитанниками. Создание страницы для меня — это не только хорошая возможность повысить свой профессиональный уровень в сфере информационно коммуникативных технологий, но и возможность повысить сферу профессионального общения, обогатить педагогический опыт по актуальным проблемам.

«Ребенок – не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь»

Еще в детстве, будучи маленькой девочкой, я мечтала стать учителем. После окончания школы, поступила в Бугурусланский педагогический колледж, и моя мечта сбылась – я будущий учитель! Как же я гордилась этим, как же я была счастлива, когда давала свой первый урок – дети…  они смотрели на меня такими наивными и доверчивыми глазами. С тех пор прошло много лет, но я как сейчас помню этот день. После окончания колледжа я вышла замуж, у меня появились на свет двое прекрасных малышей. Когда дети подросли, совершенно случайно я попала в детский сад – думала на время, но так вышло, что навсегда. В 2012г окончила Оренбургский государственный педагогический университет по специализации «Педагогика и методика дошкольного образования» и естественно, осталась работать в детском саду. Я ни дня не пожалела о своем выборе! Каждый день спешу на работу, чтобы увидеть радостные глаза своих малышей, услышать их звонкие голоса. Теперь я  с уверенностью могу назвать себя счастливым человеком – у меня есть любящая семья, любимая работа. Как сказал Ю. Никулин «Счастье – это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой».
Профессия: воспитатель
Образование: высшее. Оренбургский государственный педагогический университет – 2012г
Квалификация: «Организатор-методист дошкольного образования» пот специальности ПиМДО
Профессиональные интересы: познавательно-исследовательская деятельность; патриотическое воспитание детей.
Квалификационная категория:  первая
Стаж работы в СП «Детский сад Аленушка»:  2 года
Увлечение: алмазная живопись, эпоксидная смола, рисование по ткани.

Как сказал русский писатель Петр Павленко: «Вовремя прочитанная книга – огромная удача»    В свое жизни я прочитала немало хороших и интересных книг, но среди них есть те, которые произвели на меня неизгладимое впечатление. Они не просто остались в памяти, но и сформировали мой внутренний мир, создали мое будущее.

• Трилогия В. А. Сухомлинского «Сердце отдаю детям».
  • Стихи А. Ахматовой, С. Есенина
  • Романы  Ш. Бронте «Джейн Эйер»
  • Э. Л. Войнич «Овод».

«Воспитатель должен сам быть тем, чем он хочет сделать воспитанника»    В. И. Даль

Смотри на Мир по-детски чистым взглядом,

Старайся видеть светлое кругом…

3 комментария

1. Ирина Викторовна работает в нашем детском саду не так давно, но уже зарекомендовала себя компетентным специалистом, знающим теоретический материал и владеющим методикой ведения всего педагогического процесса. Она умело организует и на высоком уровне проводит воспитательно-образовательную работу с детьми. Задачи и содержание занятий планирует с учетом возрастных особенностей детей, их подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей каждого ребенка.

2. Ирина Викторовна прекрасный педагог, активная, энергичная. С коллегами, детьми, родителями вежлива и тактична, пользуется уважением и вносит положительный эмоциональный настрой в коллектив. Действует самостоятельно, имеет своё мнение, умеет быстро принимать решения в сложных обстоятельствах.

• Ирина Викторрвна тесно сотрудничает с родителями воспитанников. Родители всегда отзываются на ее просьбы, вместе обсуждают проблемы воспитания детей. Дети охотно приходят в детский сад, рассказывают дома, что они делали вместе в детском саду. Благоприятный микроклимат в группе способствует продуктивному и творческому процессу деятельности. Общение ее с детьми в форме сотрудничества – спокойное, эмоциональное, поддерживающее познавательный интерес к деятельности.