Главная » Краеведческий музей

«Сегодня день торжественен и строг.
Открыта дверь, музей гостей встречает,
В стенах своих входящих привечает,
Лишь стоит преступить его порог»

1 марта  наша группа совершила экскурсию в Краеведческий музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия на тему «О самоварах и не только» с интерактивной росписью по гипсу.

Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты самоваров.  Узнали, из каких частей состоит самовар, и кто первым изобрел его. Особенно ребятам понравился сюжет посещения «Трактира», где дети узнали что люди посещая его знакомились, беседовали за чашкой чая.

Затем экскурсовод пригласила детей в студию, где дети расписывали «печенье» для чая.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного.  По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.