Главная » Музей «Люби и знай свой край!»

Музей «Люби и знай свой край!»

«Сегодня день торжественен и строг.

Открыта дверь, музей гостей встречает,

В стенах своих входящих привечает,

Лишь стоит преступить его порог.»

Музей — это место, где встречаются настоящее и прошлое. У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего.

27 января мы отправились в увлекательную экскурсию в Краеведческий музей города Похвистнево!

Софья Акимовна для детей провела  очень интересную и познавательную интерактивную экскурсию по местам Самарской губернии. Затем повела детей в зал, где хранится история города Похвистнево. Ребята узнали, как  основывался и развивался наш город и почему он так называется.

Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

По окончании экскурсии ребята раскрасили домики в память об увлекательном путешествии.

Дети были в восторге от  посещения музея.