Главная » Работа с родителями » Заседание клуба шаг к здоровью 2013г

Заседание клуба шаг к здоровью 2013г

21 ноября 2013 года в подготовительной логопедической группе педагогом-психологом Зуевой Т.А. и инструктором по физической культуре Каргиной Л.В. было организовано очередное заседание Семейного клуба «Шаг к здоровью» по теме: «Мой ребенок — будущий первоклассник».
На этом заседании рассматривалось два вопроса:

1. Уровень физического развития детей 6-7 лет.
  2. Психологическая готовность детей к школе.

По первому вопросу выступила инструктор по физической культуре Каргина Л.В., которая ознакомила родителей с результатами диагностики физического развития детей подготовительной логопедической группы, рассказала об организации физического развития детей в СП «Детский сад «Аленушка». В конце своего выступления Лариса Владимировна дала практические рекомендации родителям по повышению уровня физического развития детей.

По второму вопросу выступила педагог-психолог Зуева Т.А., которая рассказала про психологическую готовность детей к школе и что она в себя включает. Познакомила с результатами диагностики детей на готовность их к школе. В процессе общения родители получили рекомендации по подготовки детей к школе и опробовали некоторые игры и упражнения на себе.

В конце заседания родителям были вручены памятки «Скоро в школу».

DSCN2245 DSCN2247 DSCN2249 DSCN2250

27 февраля 2013 года состоялось очередное заседание Семейного клуба «Шаг к здоровью» по теме «Вместе весело играть». На этой встрече с родителями обсуждались вопросы, касающихся игр детей дома и в детском саду.
С родителями педагог-психолог Зуева Т.А. провела беседу «Игры наших детей» и ознакомила с результатами анкетирования «Игровая деятельность детей».
2013_262Потом был показан видеоролик «Игры детей по интересам в детском саду».

Инструктор по физической культуре Каргина Л.В. рассказала родителям, что игра — это жизненная потребность ребенка. По окончании своего выступления Лариса Владимировна раздала родителям буклеты «Игры нашего детства».
2013_266Учитель-логопед Овчинникова М.А. порекомендовала игры на автоматизацию звуков.
2013_267После этого был включен телемост «Родители и их дети», где родителям задавали вопросы из анкеты, на которые они отвечали по очереди. Потом включалось видео с ответами детей на эти же вопросы.
В конце заседания был показан видеоролик «Здоровье в порядке — спасибо зарядке» и были вручены памятки «75 вещей, которые обязательно нужно сделать вместе с ребенком».
Родители остались довольны работой Семейного клуба «Шаг к здоровью», так как на этих встречах они получают информацию по развитию и воспитанию их детей.