Главная » Семейный клуб Шаг к здоровью » Заседание семейного клуба «Шаг к здоровью» 7 апреля 2016 г. «В здоровой семье – здоровые дети!»

В здоровой семье – здоровые дети!

На заседание семейного клуба «Шаг к здоровью» 7 апреля 2016 г. обсуждалась очень важная тема: «Семья глазами ребенка». Эта встреча позволила родителям группы «Дельфинчики»:

• Расширить возможности для понимания своего ребенка;
  • Улучшить взаимоотношения с ребенком;
  • Выработать новые навыки взаимодействия и сотрудничества, в том числе в игровой деятельности;
  • Активировать игровые коммуникации в семье.

Путем выполнения практических упражнений родители смогли ответить на вопрос

— Какой должна быть идеальная семья?

IMG_7107

Стремиться каждой семье есть к чему. Родители увидели, что их взгляд на семью не совсем

совпадает с детским понятием «Семья».

IMG_7113      IMG_7126

IMG_7123      IMG_7110

Видеоролик, где дети рассуждали о своих родителях, о своем месте в семье,

что же такое семья — привел мам и пап в замешательство и одновременно в восторг.

Ведь выполняя упражнения «Ладошки» они рассуждали о своих семьях иначе, по-взрослому.

IMG_7122    IMG_7116

Но анализ детских рисунков своей семьи показал: у некоторых родителей рисунки по

расположению членов семьи совпадают, а у кого-то совершенно не похожи. Это значит, что

видение семьи родителей и их детей требует некоторой переоценки.

IMG_7121    IMG_7118

Все рисунки детей дали нам информацию о том, что происходит в семье так или не так, как хотелось бы ребенку.

Возможно – это ключ к решению вопросов, на которые мы не могли найти ответы.

На заседании клуба родители вспомнили  свои права и права детей, что также позволит им в

пересмотре своего воспитательного воздействия на ребенка и возможно включить в семейные

отношения больше совместных с детьми игр и найдут свободное время для тесного общения со своим несовершеннолетним ребенком.

Успехов!