Утренник 8 марта

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта. Он стал для всех нас замечательным днем, когда всё внимание обращено к женщине.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, а традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия, а  также в детском саду «Алёнушка» прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. В нашей группе «Дельфинчики» подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели, музыкальный руководитель с детьми разучивали стихи, частушки, песни и танцы, сделали подарки для мам и бабушек.

Праздничные  наряды, добрые пожелания детей, улыбки родителей и мастерство актеров – воспитателей сделали праздник чудесным и незабываемым.  С самой первой минуты утренника в танце зазвучали весенние колокольчики.

В песнях и стихах прозвучали слова любви и нежности.

Вскоре на празднике появились необычные гости рассказали о том, как попасть в волшебную «Мамину страну»,

предложили детям поиграть и потанцевать.

Дети порадовали родителей прекрасной игрой на музыкальных инструментах.

Родители и дети смогли показать свою быстроту и ловкость в конкурсах и эстафетах.

В заключении дети подарили мама и бабушкам цветы, сделанные своими руками.

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,
Тети, подружки и просто девчонки!
Мы  вам желаем  всегда быть счастливыми,
Сильными, добрыми, очень красивыми!
Солнышко пусть вам всегда улыбается!
Ваши мечты пусть скорее сбываются!